На заседании рабочей группы по жилью и прилегающему пространству Градостроительного совета обсудили ситуацию с СНТ на улице Линейной

18 февраля

Заседание рабочей группы по вопросу изменений в Генеральном плане МО «Город Псков» в отношении дачных и садовых участков в границах улицы Линейной состоялось 17 февраля, в Управлении по градостроительной деятельности Администрации города Пскова, под руководством главного архитектора Псковской области Евгения Шапкина.

В нем приняли участие заместитель Главы Администрации города Пскова Валентина Зубова, глава города Пскова Елена Полонская, депутат Псковской городской думы Григорий Стороненков, а также правообладатели земельных участков, расположенных на территории СНТ по улице Линейной.

На территории СНТ находится более четырехсот участков. Жители обеспокоены стремительной застройкой этого района и сохранением градостроительной политики Генерального плана МО «Город Псков», утвержденного решением Псковской городской Думы от 19.02.2010 №1125, в части своих земельных участков.

По итогу заседания руководитель рабочей группы Градостроительного совета - главный архитектор Псковской области Евгений Шапкин отметил, что данный вопрос требует детальной проработки и предложил представителям собственников участков территорий СНТ, присутствовавшим на заседании, представить свое видение в развитии территории в доступном графическом выражении. При необходимости  помощь в проработке вариантов будет оказана жителям СНТ главным архитектором города Пскова Евгением Скачковым.