Проблемы с землей разрешимы

04 сентября

03 сентября 2013 года состоялось рабочее совещание Главы Администрации города Пскова по вопросу предоставления мест под нестационарные торговые объекты. В совещании приняли участие Глава Администрации города Пскова Калашников И.В., уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Слепченко П.М., депутат Псковской городской Думы Лесников В.С., представители Администрации Псковской области, сотрудники Администрации города Пскова, занимающиеся вопросами предоставления мест под нестационарные торговые объекты, член президиума обкома профсоюза работников торговли, общественного питания, потребкооперации и предпринимательства Российской Федерации «Торговое единство» Сукманова Л.Н.

Совещание прошло в конструктивном русле. По результатам совещания были приняты решения: о внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 21.04.2013 № 950 «Об утверждении Положения о размещении  нестационарных торговых объектов и объектов оказания услуг на территории города Пскова; разработки типовой формы внешнего вида нестационарных торговых объектов (в нескольких вариантах) и утверждение их на Градостроительном совете; подготовки, совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Псковской области Слепченко П.М., письма-обращения в адрес Губернатора Псковской области о необходимости рассмотрения вопроса о внесении изменений в действующее областное законодательство в части правоотношений с владельцами нестационарных торговых объектов.