Новости

Администрация города Пскова выражает искренние соболезнования в связи со смертью Владимира Бойцова

24 февраля

22 февраля 2021 года на 91 году ушел из жизни Заслуженный работник физической культуры России,  мастер спорта по спортивной гимнастике Владимир Михайлович Бойцов.

Родился Владимир Бойцов в городе Великие Луки 16 февраля 1931 года. С 1956 по 1964 годы Владимир Бойцов работал тренером в Великих Луках. После окончания Минского техникума физической культуры был приглашен на работу в Псков. Работал тренером по спортивной гимнастике Детской юношеской спортивной школы, а с 1984 по 2004 годы – директором спортивной школы № 3 города Пскова. В последние годы Владимир Михайлович продолжал работать педагогом-организатором в спортивной школе олимпийского резерва «Надежда».

Девиз его жизни: "Работал, работаю и буду работать для блага спортивной трудолюбивой Псковщины и любимой Родины!".

"Владимир Михайлович был талантливым тренером, настоящим профессионалом. Его всегда отличали исключительное трудолюбие и увлеченность своей профессией. Все свои знания и мастерство он передавал юным спортсменам, воспитывая в них не только спортивную закалку, силу воли и выносливость, но и нравственность, патриотизм, любовь к Родине", - отметил Председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова Александр Гаврилов.

Администрация города Пскова и вся спортивная общественность выражают искренние соболезнования родным и близким Владимира Михайловича Бойцова в связи с тяжелой утратой.

Прощание состоится 25 февраля в 10.00 в Морском храме святителя Климента Римского по адресу: ул. Красноармейская набережная, д.16.

 

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru