Торжественно-траурное мероприятие состоялось на Аллее Героев в Пскове

26 февраля

Торжественное мероприятие состоялось в пятницу, 26 февраля, на Аллее Героев в Пскове.

Почетный караул у бюстов бойцам 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, кавалерам Ордена Мужества гвардии младшим сержантам Владимиру Швецову, Роману Афанасьеву и гвардии рядовому Михаилу Травину несли обучающиеся и юнармейцы военно-патриотического центра «Патриот».

В мероприятии также приняли участие представители городской власти, ветераны, военнослужащие и жители города.

Церемония началась с заупокойной литии в память о погибших, которую провел клирик воинского храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Александр.

После этого присутствующие почтили память погибших бойцов 6-й роты минутой молчания и возложили к бюстам цветы.

Отметим, что в Пскове пройдет ряд памятных мероприятий, приуроченных дню гибели 6 роты 76-й дивизии под командованием гвардии подполковника Марка Евтюхина. Мероприятия пройдут с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.