Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Учитель года России – 2021»

02 марта

2 марта прошла церемония закрытия муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2021». Награждение победителей состоялось в Администрации города Пскова. В конкурсе участвовал 21 учитель.

Мероприятие открыла начальник Управления образования Администрации города Пскова, председатель большого жюри "Учитель года" и "Воспитатель года" Анна Кузыченко: «Позвольте вас поздравить с тем, что в непростой год, год пандемии, ограниченных условий, вы нашли в себе силы и вышли для участия в конкурсе в новом формате».

В ходе мероприятия председатель конкурса Ирина Лопаткина вручила дипломы и подарки участникам конкурса «Учитель года России - 2021».

Перед награждением финалистов и победителей конкурса выступил исполняющий полномочия Главы администрации города Пскова Александр Коновалов. «Хочу пожелать счастья, удачи, терпения в вашем непростом труде».

После были вручены дипломы и подарки финалистам и призерам конкурса.

Победителем конкурса «Учитель года - 2021» стала Татьяна Матвеева, учитель русского языка и литературы Лицея экономики и основ предпринимательства №10.

Второе место завоевала учитель начальных классов СОШ №9 имени А.С. Пушкина.  Наталья Михнева. Почетное третье место досталось учителю английского языка Средней общеобразовательной школы №18 имени Героя Советского Союза генерала армии Маргелова Юлии Абабковой.

В завершение мероприятия социальные партнеры конкурса наградили победителей специальными призами. Ими выступили Псковское отделение ПАО Сбербанка, ООО «Северо-Западная инвестиционная компания» и ООО Завод «Оконная мануфактура».