Александр Коновалов: «У нас с подрядными организациями нет никаких дружеских отношений»

03 марта

Более трех десятков предписаний и актов за некачественную уборку города направлено администрацией Пскова подрядчикам за последние два месяца. Кроме того, выставлены штрафные санкции в размере 600 тысяч рублей.

«Подрядные организации имеют контрактные обязательства по уборке и зеленых зон, и лотковой части дорог. Объективно, за короткий период времени они со своей задачей не справились», - отметил исполняющий полномочия Главы администрации Пскова Александр Коновалов.

На данный момент, в связи с активным снеготаянием, идет мобилизации сил и средств. Ряд подрядных организаций, в частности Псковавтодор, дополнительно для уборки города Пскова выделит дополнительные ресурсы как технические, так и людские. Не стоит забывать и о том, что собственники торговых и других коммерческих объектов тоже обязаны содержать в порядке прилегающую территорию. В течение недели город должен быть приведен в нормативное состояние.