Спартакиада в Вологде

04 сентября

С 29 августа по 1 сентября в Вологде проходила XII Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России. В Спартакиаде приняли участие 16 городов, более 1000 спортсменов. Соревнования проводились по 10 видам спорта. Спортсмены город Пскова выступили в 5-ти видах программы (легкая атлетика, баскетбол – мужской и женский, волейбол – женщины и спортивное ориентирование). Всего в состав Псковской делегации вошло 60 спортсменов. В общекомандном зачете г.Псков занял 9 место.

Баскетбол м – 5 место

Баскетбол ж – 6 место

Волейбол  – 5 место

Легкая атлетика – 7 место

Спортивное ориентирование – 7 место.

Соревнования проходили на высоком организационном уровне в острой спортивной борьбе. Сборные команды городов были представлены сильнейшими спортсменами. В Спартакиаде приняли участие 7 мастеров спорта международного класса, более 50 мастеров спорта, а также  спортсмены не ниже КМС и первого разряда.

Проведение следующей Спартакиады предварительно планируется в городе Иваново.