Новости

Начал работу детский сад на улице Завеличенской

10 марта

Детский сад на 140 мест является структурным подразделением Псковской инженерно-лингвистической гимназии и возведен в деревне Борисовичи.

В новом детском саду в воспитательно-образовательном процессе применяют методики Воскобовича, направленные на всестороннее развитие творческого потенциала ребенка через игры. Например, такие игры как «Чудо-крестики», «Логоформочки», «Черепашки», «Двухцветная ёлочка», для занятий используются комплекс «Коврограф Ларчик», многофункциональная развивающая среда «Фиолетовый лес» и многое другое. Кроме того, в двух группах будут заниматься по программе углубленного изучения английского языка.

Руководит дошкольным отделением Татьяна Сербина, заместитель директора МБОУ «ПИЛГ». Она также является тьютором по развивающим играм Воскобовича, занимается разработкой новых игр, проводит семинары и мастер-классы, пишет статьи.

Пока в учреждении приступили к работе только четыре ясельные группы, малыши в возрасте от двух до трех лет проходят адаптацию и ходят в садик не на целый день. В скором времени в садик пойдут старшие группы от трех до семи лет. Для них подготовлено 80 мест.

Воспитанников учреждения ждут просторный спортивный зал, светлый музыкальный класс, уютные группы. Для каждой группы на территории сада предусмотрена своя площадка с травмобезопасным  покрытием. Игровые зоны на улице и в группах учитывают все возрастные особенности детей.

Дошкольное учреждение построено в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография». На эти цели было направлено более 110 млн рублей, а на приобретение оборудования муниципалитет направил еще 4,5 млн рублей. Сад оборудован по последним федеральным государственным образовательным стандартам.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru