Администрация Пскова ведет работу по очистке города от визуального мусора

10 марта начался демонтаж визуального мусора на улице Николая Васильева.

Мероприятие провели представители Контрольного управления Администрации города Пскова совместно с МКУ «Служба благоустройства города».

На улице Николая Васильева по обочинам дороги начали снимать вывески, которые находятся на опорах наружного освещения и деревьях.

Контрольное управление АГП систематически проводит мероприятия по очистке городских территорий и призывает жителей города Пскова информировать управление о наличии визуального мусора с указанием конкретных адресов.

Добавим, что незаконное размещение афиш, объявлений, иной печатной и наглядной информации на столбах, деревьях, опорах наружного освещения, распределительных щитах и других объектах благоустройства является нарушением «Правил благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова», утвержденных решением Псковской городской Думы от 29.04.2011 №1692 (в редакции от 29.05.2020 №1217).