Новости

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности МО «Город Псков» прошло сегодня

17 марта

Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности МО «Город Псков» состоялось сегодня, 17 марта.

Повестка заседания включала в себя два вопроса, относящихся к обеспечению пожарной безопасности населения.

Председатель комитета по делам ГОЧС Администрации города Пскова Владимир Воробьев, анализируя пожароопасный период 2020 года, отметил, что в 2020 году на территории Пскова произошло 193 пожара, из них 99 пожаров произошло в жилом секторе. Основными причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности, неисправность оборудования, внесение постороннего источника огня. По статистике двух месяцев текущего года на городской территории произошло уже 26 пожаров, из них в жилом секторе произошло 15. Погибло 5 человек.  

В 2021 году на противопожарные мероприятия в образовательных учреждениях, учреждениях культуры и спорта запланировано 14 млн 180 тысяч рублей, по муниципальным программам противопожарной безопасности запланированы расходы в размере 302 тысяч рублей.

В целях повышения пожарной безопасности территорий, предотвращения гибели людей и материальных потерь принимаются профилактические меры, в том числе запрет на разведение открытого огня, палов травы и сжигания мусора, проведение мониторинга пожарной безопасности, уборка территорий, проведение занятий с учащимися и инструктаж персонала, информирование населения по вопросам пожарной безопасности.

В свою очередь Олеся Кузьменко, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Пскову Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Псковской области рассказала о двух объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием престарелых граждан и инвалидов в городе Пскове и о мерах обеспечения пожарной безопасности на данных объектах.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru