Новости

Уникальное спортивное онлайн-состязание состоялось между Псковом и Симферополем 18 марта

18 марта

В День воссоединения Крыма с Россией в Псковской инженерно-лингвистической гимназии состоялось прямое включение с Республикой Крым. Подобный телемост стал единственным в России.

Участников товарищеских спортивных соревнований «Крымская весна — Мы вместе!» поприветствовали Губернатор Псковской области Михаил Ведерников и исполняющий полномочия  Главы Администрации города Симферополя Валентин Демидов.

Также на мероприятии присутствовали Глава Администрации города Пскова Александр Братчиков, его заместитель Александр Коновалов, начальник Управления образования Администрации города Пскова Анна Кузыченко и представители Администрации города Симферополя.

Онлайн-соревнования прошли между учащимися школ Симферополя и Пскова. В соревнованиях приняли участие команды Псковской инженерно-лингвистической гимназии и Симферопольской средней общеобразовательной школы № 44 имени Героя РФ Алиме Абденановой. Ребята соревновались в челночном беге и беге с препятствиями, прыжках на скакалке, баскетболе и совершили импровизированную переправу.

По итогам соревнований по общему количеству очков первое место было присуждено команде из Пскова. Организаторами мероприятия было принято решение о том, что в этом турнире победила дружба.

Александр Братчиков вручил школьникам дипломы участников и памятные сувениры. «Я хочу вас поздравить с праздником, сейчас я видел настоящую честную борьбу. Вы все искренне подошли к соревнованиям, вы все по-настоящему боролись, Так держать и вы всего достигнете!» - обратился к ребятам Глава Администрации города Пскова.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru