Заседание Комитета по стратегическому планированию и бюджетной политике Псковской городской Думы прошло 19 марта

19 марта

На заседании присутствующие обсудили вопросы о внесении изменений в бюджет города Пскова на 2021 год. Так, планируется увеличить расходы на питание псковских школьников. Это обусловлено изменением с 1 января текущего года стоимости горячего питания на одного обучающегося в день.

Порядка 6 млн планируется выделить на содержание дошкольного отделения Псковской инженерно-лингвистической гимназии. Более 2,5 млн рублей в рамках софинансирования с областным бюджетом предлагается распределить на строительство детского сада на улице Коммунальной.

Кроме того, планируется выделить более 500 тыс рублей на изготовление проектно-сметной документации по обустройству ФОКОТа у Естественно-математического лицея №20.

Все эти вопросы будут рассмотрены на предстоящей сессии Псковской городской Думы, которая ориентировочно состоится 26 марта.