Неделя детской и юношеской книги стартует в библиотеках Пскова

22 марта

С 22 по 31 марта в Пскове пройдет Неделя детской и юношеской книги «Под парусом книги к новым открытиям».

На этой неделе состоятся творческие встречи с писателями и издателями, библиоквесты,  чтения и мастер-классы, викторины и игровые программы, а также подведение итогов литературно-творческого конкурса «Письмо любимому герою книг».

С юными читателями встретятся автор книг для младшего и среднего школьного возраста Екатерина Тимашпольская, редактор издательства «Питер» и автор детских книг Евгения Русинова и главный редактор детских изданий «Классный журнал» и «ПониМашка» Алексей Ходорыч.

По традиции к мероприятию был создан плакат-послание «Юному читателю от писателя», авторами которого стали псковский поэт Татьяна Рыжова и художник-иллюстратор Вера Белюсь.