Псковские дзюдоисты завоевали 32 медали на межрегиональном турнире

22 марта

20 марта 2021 года в УСК «Олимп» г. Пскова состоялся традиционный XXI межрегиональный турнир по борьбе дзюдо, посвященный памяти героев десантников 6-й роты.

Организатором турнира выступил Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова.

В соревнованиях приняли участие около 200 юношей 2005-2010 г.р. из Санкт-Петербурга, Новгородской, Ленинградской и Псковской областей.

В неофициальном командном зачете I место заняла команда МБУ «СШ «Бригантина», завоевав 32 медали разного достоинства, под руководством Беги Нанскани, Сергея Фомина (главный судья соревнований, мастер спорта международного класса по борьбе дзюдо), Кирилла Романова и Сергея Дмитриева.

У дзюдоистов Ленинградской области (6 городов) – 28 медалей, у представителей псковского клуба «Кодокан» – 15 медалей.

Победителями турнира в составе сборной команды МБУ «СШ «Бригантина» стали: среди юношей 2005-2006 г.р. Гусейнов Рамир, Макуш Даниил, Ключенко Егор, Федоров Никита; среди юношей 2007-2008 г.р. Макуш Артем, Бахронов Дилшод, Петросенко Даниил; среди юношей 2009-2010 г.р. Мельник Степан, Харитонов Никита, Курманаевский Филипп, Кузнецов Иван, Мусаев Ислам.