Родителей псковских школьников приглашают сдать ЕГЭ

24 марта

2 апреля в Средней общеобразовательной школе №24 им. Л.И. Малякова пройдет акция «День сдачи ЕГЭ родителями». Данная акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, а также познакомить родителей с экзаменационной процедурой.

На мероприятии будет создана имитация процедуры проведения ЕГЭ. Участники увидят весь процесс изнутри: от рамки металлодетектора до получения результатов.

Родители смогут проверить свои знания по русскому языку. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, которые дают возможность за короткий срок познакомиться с заданиями разных типов.

Отметим, что Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в 2021 году проходит в пятый раз. Инициатором акции является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.