Пять проектов ТОС были реализованы в Пскове в 2020 году

25 марта

Заседание общественной комиссии по осуществлению контроля за реализацией муниципальной программы «Формирование современной городской среды МО «Город Псков» состоялось в среду, 24 марта.

Совещание проходило под руководством Главы Администрации города Пскова Александра Братчикова.

Об исполнении контрактов благоустройства дворовых и общественных территорий в городе в 2020 году доложила заместитель начальника УГХ Администрации города Пскова Татьяна Алексеева. Общий показатель реализации программы составил в 2020 году 98%.

Так, в Пскове в 2020 году было выполнено благоустройство девяти дворовых территорий многоквартирных жилых домов и реализовано пять проектов территориальных общественных самоуправлений. На основании заявок заинтересованными жителями был выполнен ремонт дорожных покрытий, установлено 9 урн и 7 скамеек на четырех дворовых территориях.

Татьяна Алексеева также отметила высокую контрактацию на благоустройство дворовых и общественных территорий в 2021 году и предложила начать прием заявок на участие в отборе для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды МО «Город Псков» с 1 июня до 30 октября.

Начальник отдела инновационного развития в сфере городского хозяйства УГХ Администрации города Пскова Екатерина Вишнякова рассказала о проведении рейтингового голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году. Голосование будет проводится с 26 апреля по 30 мая текущего года на платформе Минстроя.

В Пскове будет проводится два вида голосования. Первый – выбор территории общего пользования для проведения проектных работ в 2022 году. Выбор будет состоять из 7 объектов. Второе голосование – выбор и установка детского игрового оборудования при благоустройстве «Парка имени Гагарина» и «Сквера на Сиреневом бульваре».