Работники сферы культуры отмечают профессиональный праздник

25 марта

25 марта в малом зале Городского культурного центра состоялась торжественная церемония награждения работников культуры города Пскова.

Открыла мероприятие Председатель Комитета по культуре Псковской области Жанна Малышева с приветственным адресом от первого заместителя губернатора Псковской области Веры Емельяновой: «В этот праздничный весенний день искренне рада поблагодарить Вас за творческий, высокопрофессиональный труд, за Вашу неутомимую энергию и желание дарить людям радость».

Работникам сферы культуры были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма Государственного комитета Псковской области по культуре.

Глава Администрации города Александр Братчиков вручил приветственные адреса Администрации города Пскова и Благодарности сотрудникам учреждений культуры.

«Вы сохраняете культурно-историческое и душевное наследие нашего города. Вы делаете нашу жизнь ярче, интересней и радостней. Убежден, что нашему городу повезло, у нас очень много по-настоящему увлеченных своим делом работников культуры, чей талант и успехи являются общепризнанными» - отметил он.

С наилучшими пожеланиями и приветственными адресами к присутствующим обратилась также Глава города Пскова Елена Полонская.

Для присутствующих выступили воспитанники детской школы искусств, детских музыкальных школ города, коллективы Городского культурного центра и Дома офицеров.

В завершение мероприятия прозвучал Гимн работников культуры.