Очередная 48-ая сессия Псковской городской Думы шестого созыва прошла 26 марта

26 марта

На заседании присутствующие рассмотрели 37 вопросов повестки, среди которых внесение изменений в бюджет Пскова на 2021 год и плановый период 2022, внесение изменений в положение о финансировании расходов на питание школьников. Также в повестку был включен большой блок имущественных и кадровых вопросов.

Начальник финансового управления Администрации города Пскова Тамара Винт сообщила, что доходы на 2021 год увеличиваются на 95,8 млн рублей за счет поступлений из вышестоящих бюджетов.

Так, 84 млн рублей будет направлено на модернизацию системы теплоснабжения и водоснабжения.
На обустройство доступа маломобильных групп населения в подъезд жилого дома по ул. Рокоссовского, 11, на оплату капремонта системы отопления, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения в Средней общеобразовательной школе №1 им. Л.М. Поземского, на оплату переходящего контракта на благоустройство территории общего пользования - Парк между ул. Труда и пр. Энтузиастов планируется направить остальную часть денежных средств.

Порядка 2,7 млн рублей  предусмотрены на оплату работ по строительству детского сада на 120 мест по улице Коммунальной, 56 и на приобретение оборудования для детской игровой площадки по предложениям многодетных семей, имеющих 10 и более детей в возрасте до 18 лет.
Около 2,5 млн рублей в виде субсидий выделено «Горводоканалу» на строительство второго пускового комплекса подземного водозабора.

Помимо этого, на сессии утверждался план благоустройства и озеленения территории на 2021 год. Он включает в себя 10 приложений. Так, в текущем году проработаны графики ремонта автобусных остановок, ремонта и чистки питьевых колодцев и колодцев ливневой канализации, также разыгрывается аукцион на высадку цветов, будет снесено порядка 1000 аварийных деревьев. Планируется также выполнение работ по благоустройству сквера на площади Ленина, и разработка проектно-сметной документации по благоустройству Парка им. Ю. Гагарина и сквера на территории около дома №1/3 по улице Советской и территории около дома №3 на площади Ленина.

В ходе сессии Псковской городской Думы депутаты поддержали внесенные Администрацией города Пскова поправки в бюджет города.