Жителей Пскова приглашают сделать город чище

29 марта

1 апреля в Пскове начнется месячник по благоустройству и санитарной уборке городских территорий. В этом году Администрация города Пскова в рамках субботника организует конкурс по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории города, который уже обрел название «Чистый Псков».

Сегодня, 29 марта, Глава Администрации города Пскова Александр Братчиков провел рабочую встречу по вопросам организации конкурса.

Он перечислил номинации, по которым будет оцениваться чистота территорий: «дворовая территория», «общественное пространство»,  «территория предприятия», «территория объекта торговли», «территория учреждений и организаций».

На встрече было предложено включить в конкурс номинацию, связанную с инициативным участием жителей города в уборке городской территории «до/после», которая будет оцениваться народным голосованием на сайте ПЛН.

Александр Братчиков поддержал данную инициативу. «Основная задача данного конкурса это максимально вовлечь жителей города Пскова участвовать в уборке» - отметил он.

Присутствующие также обсудили немаловажный вопрос посадки деревьев. В ближайшее время будут определены места для высадки деревьев, это будут не только места определенные УГХ города, но и предложенные жителями города.