В Пскове введен запрет на разведение костров

30 марта

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода, в связи со сходом снежного покрова и установлением сухой и теплой погоды возрастает угроза ландшафтных пожаров. На территории города уже произошло 2 возгорания сухой растительности.

В целях предупреждения возникновения подобных очагов возгораний комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций МО «Город Псков» ввела запрет на разведение костров, использование открытого огня, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, материалов или изделий на землях общего пользования и на территориях частных домовладений в границах города Пскова.

Нарушение требований пожарной безопасности влечет за собой наложение административного штрафа:

- на граждан от двух до трех тысяч рублей;

- на должностных лиц - от шести до пятнадцати тысяч рублей;

- на юридических лиц - от ста пятидесяти  до двухсот тысяч рублей.

Информацию о пожарах и палах травы просьба сообщать по телефонам:

112   –   единый номер вызова  экстренных оперативных служб;

101   (01) – служба пожарной охраны.