Александр Братчиков проверил состояние дорог на улицах Аллейной и Школьной

31 марта

Первой точкой, которую посетил Глава администрации Пскова, стала улица Школьная. Ремонт участка дороги от улицы Герцена до улицы Труда проводился с октября по декабрь 2020 года. Здесь был отфрезирован старый асфальт, демонтированы все бортовые камни, снят асфальт на тротуаре и уложен новый, поставлены поребрики.

Александр Братчиков раскритиковал качество ремонта. В первую очередь он обратил внимание на заезды, плохое примыкание асфальта к улицам Труда и Герцена, установку люковых колодцев и состояние асфальтового покрытия. «Подрядчик сорвал сроки ремонта, и часть работ проводилась в неподходящих погодных условиях, собственно, эти последствия мы с вами и наблюдаем. Я очень недоволен», - отметил глава городской администрации.

Он добавил, что пешеходы здесь жалуются на невозможность беспрепятственно переходить дорогу: бордюры высокие, из-за неровностей тротуара в дождливую погоду у переходов образуются лужи. Кроме того, на данной территории находятся сразу несколько объектов для слепых и слабовидящих граждан, и очень важно обеспечить здесь безопасное и комфортное передвижение. Замечания в адрес подрядчика также были высказаны и относительно благоустройства и озеленения прилегающих территорий.

На улице Аллейной Александр Братчиков тоже отметил проблемные участки: открытая яма на повороте и отвалившийся бордюрный камень. «Эту дорогу делал тот же подрядчик, что и улицу Школьную. С ним были разорваны контракты в одностороннем порядке и не все работы были приняты. В частности, слой асфальта был положен некачественно, что показала экспертиза. Данные работы не были оплачены», - рассказал заместитель начальника УГХ Александр Грацкий.

По итогу выезда Александр Братчиков поручил устранить и переделать все замечания в срок до 15 мая. Так как подрядчик несет гарантийные обязательства, все работы будут проводиться за его счет.