Комиссия по делам несовершеннолетних провела межведомственный рейд

01 апреля

Межведомственный рейд по посещению несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, прошел в среду, 31 марта.

Такие рейды проводятся с целью контроля, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, проживающих в неблагополучных семьях, состоящих на учете.

В ходе проведения рейда представители органов и учреждений системы профилактики посетили 8 семей, в которых не было выявлено фактов неисполнения родительских обязанностей.

С семьями провели профилактические беседы, ознакомили с информацией о том, куда можно обращаться по вопросам оказания помощи в трудной жизненной ситуации, дали рекомендации по ведению здорового образа жизни, трудоустройству, выполнению родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих детей.

По результатам рейда двум семьям рекомендовали обратиться к семейному психологу, несовершеннолетним детям еще двух семей дали рекомендации по  трудоустройству.