О практике привлечения к ответственности за нарушение правил благоустройства в городе Пскове рассказал Александ Братчиков

01 апреля

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел рабочее совещание с руководителями муниципальных образований. В рамках встречи обсуждались вопросы обеспечения чистоты населенных пунктов региона и организации работы по привлечению к административной ответственности нарушителей правил благоустройства и санитарного содержания территорий населенных пунктов.

Михаил Ведерников отдельно подчеркнул, что поступает много обращений от граждан, в том числе в социальных сетях, о необходимости привлечения к ответственности тех, кто мусорит, и тех, кто не убирает отходы жизнедеятельности за своими питомцами.

В своем выступлении Глава Администрации Пскова Александр Братчиков отметил, что за прошлый год было составлено более 2,3 тыс протоколов об административных правонарушениях за несоблюдение различных норм правил благоустройства и санитарного содержания города. Чаще всего штрафные санкции применялись в адрес граждан, организовавших торговлю в неположенных местах, автолюбителей, осуществивших стоянку или остановку на газонах, детских и спортивных площадках. Ежедневные надзорные мероприятия с целью контроля над санитарным состоянием города осуществляет Контрольное управление городской Администрации.

Информация и фото: пресс-служба администрации Псковской области