Новости

Неделя детской и юношеской книги завершилась в Пскове

01 апреля

С 22 по 31 марта в библиотеках города прошло более 50 интересных и познавательных мероприятий для 1500 детей всех возрастов: громкие чтения и мастер-классы, библиоквесты, презентации, игры и викторины, творческие встречи с современными писателями Екатериной Тимашпольской (г. Москва), Евгенией Русиновой (г. Санкт-Петербург), в пяти городских библиотеках Пскова выступил Алексей Ходорыч, директор по детским проектам издательства «Открытые системы», выпускающего издания для детей «Классный журнал» и «ПониМашка».

В Пскове состоялся литературно-творческий конкурс «Письмо любимому герою книг», победителями которого стали более 30 детей 5-14 лет.

В рамках Недели детской книги прошли традиционные X Любятовские детско-юношеские краеведческие чтения, состоялась встреча с молодыми псковскими поэтами Дианой Константиновой и Олегом Алексеевым в рамках мероприятия «Диалог о поэзии «Литературный микс», а также с Валерием Мухиным «Живя любовью, веря в братство».

В социальной сети "ВКонтакте" прошел виртуальный день «Псковские писатели – детям», где читатели познакомились с Надеждой Вальнер, Татьяной Рыжовой, Олегом Алексеевым, Владимиром Савиновым, Натальей Лаврецовой, Людмилой Тишаевой и Татьяной Лапко.

За период проведения Недели фонды библиотек пополнились новыми книгами и журналами: это более 70 книг издательств «Антология» и «Аквилегия-М», издательство «Улитка Коперника» подарило детским библиотекам комплекты своих альманахов «Улитка Коперника» и «Кракатук», директор по детским проектам издательства «Открытые системы» Алексей Ходорыч преподнес в дар библиотекам города более 150 журналов «Понимашка и «Классный журнал».

Посмотреть, как проходила Неделя детской и юношеской книги можно на официальном сайте Централизованной библиотечной системы г. Пскова.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru