Новости

Псковские родители написали пробный ЕГЭ

02 апреля

2 апреля в средней общеобразовательной школе №24 им. Л.И. Малякова прошла акция «День сдачи ЕГЭ родителями».
Данная акция призвана познакомить родителей с экзаменационной процедурой и привлечь внимание общественности к большому ежегодному мероприятию под названием Единый государственный экзамен.
В мероприятии приняли участие председатель Комитета по образованию Псковской области Александр Седунов, представители Управления образования города Пскова и, конечно, родители.
В так называемой деловой игре соблюдалась вся процедура ЕГЭ: сдача мобильных телефонов и посторонних вещей, идентефикация личности, пропуск через рамку металлодетектора, термометрия, инструктаж перед получением бланков работ, печать материалов и само написание экзамена. Участникам был предложен сокращенный вариант заданий: два с развернутым ответом и сочинение. Также сократилось и время написания экзамена - вместо 3,5 часов всего лишь 30 минут.


«Лучше один раз увидеть, чем один раз услышать» - отметила в своей приветственной речи член ГЭК, главный специалист Управления образования Администрации города Пскова Наталья Кучерова. Она рассказала о том, как будет проходить мероприятие и что важно на сегодняшний день при сдаче ЕГЭ.
Первым из аудитории, где проводился импровизированный ЕГЭ, вышел Александр Седунов и поделился своими впечатлениями. «Мне как человеку, который сегодня писал ЕГЭ, было очень интересно выполнять задания, писать сочинение, посвященное Великой Отечественной войне» - отметил он.


«Важно не торопиться, а в полной мере внимательно и вдумчиво прочитать и проанализировать тот текст, который тебе предложен, анализировать то задание и ответить на него так же спокойно и уверенно» - подчеркнул председатель Комитета по образованию Псковской области.
Одна из мам будущей выпускницы также поделилась своими впечатлениями: «Мне кажется, родители волнуются больше, чем наши дети. Было интересно пройти организационную процедуру, и посмотреть какие задания бывают».

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru