Новости

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников оценил ход реконструкции стадиона «Машиностроитель»

05 апреля

В ходе рабочего выезда он осмотрел территорию стадиона, готовность футбольного поля, спортивных трибун, а также подтрибунных помещений.

Напомним, в большой трибуне находится легкоатлетический манеж, под трибунами обустроены  раздевалки, тренерские, конференц-зал, медицинский кабинет. На втором этаже размещены два тренажерных зала, на третьем – залы для борьбы и аэробики. В малой  трибуне расположены еще два спортивных зала: там смогут тренироваться фехтовальщики и велосипедисты.

После осмотра стадиона в административном здании прошло рабочее совещание. На нем присутствовали вице-губернатор Василий Осипов, председатель областного Комитета по строительству и ЖКХ Сергей Грахов, глава администрации города Пскова Александр Братчиков, его заместитель Александр Коновалов и представители генерального подрядчика.

«Работы по приведению стадиона в порядок практически завершены. На начало июня хочу сориентировать, чтобы объект сдали», - отметил Губернатор.

Глава Администрации города Пскова Александр Братчиков в свою очередь рассказал о работах, которые еще нужно провести на стадионе. В их число входит укладка резинового покрытия, установка подъемников на трибуны для маломобильных групп населения, обеспечение обогревом ливневых стоков кровли, а также приведение в порядок тротуаров по улицам Спортивной и Гражданской.

В ходе совещания участники также обсудили и вопрос о дополнительном финансировании проекта для работ, которые не входили в контракт, но являются необходимыми для полноценного обустройства стадиона.

«Хочется, чтобы стадион соответствовал всем современным стандартам, ведь «Машиностроитель» всегда был центром притяжения горожан, все долго этого ждали», - подчеркнул Александр Братчиков.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru