Новости

Комиссия по делам несовершеннолетних провела очередной межведомственный рейд

06 апреля

Межведомственный рейд по посещению несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, прошел во вторник, 5 апреля. В нем принимали участие специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и сотрудники отделения полиции №1 УМВД России по городу Пскову.

Рейды проводятся с целью контроля, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, состоящих на учетах и проживающих в неблагополучных семьях.

Участники рейда посетили 8 семей, в которых не было выявлено фактов неисполнения родительских обязанностей.

С семьями провели профилактические беседы, ознакомили с информацией о том, куда можно обращаться по вопросам оказания помощи в трудной жизненной ситуации, дали рекомендации по ведению здорового образа жизни, трудоустройству, выполнению родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих детей.

По результатам рейда в двух семьях родителям и несовершеннолетним рекомендовали обратиться к семейному психологу, несовершеннолетним детям еще двух семей дали рекомендации по  трудоустройству.

Также специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав напомнили  о правилах поведения при введении режима повышенной готовности, в связи с распространением новой, коронавирусной  инфекции  COVID-2019, о соблюдении правил гигиены рук, о соблюдении масочного режима и социальной дистанции.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru