Новости

Первые участники конкурса «Центр талантов» - 2021, посвященного 800-летию со дня рождения князя Александра Невского, выступили в Пскове

09 апреля

Сегодня, 9 апреля, в концертном зале «Дома офицеров» стартовал открытый региональный конкурс искусств «Центр талантов» - 2021, посвященный 800-летию со дня рождения князя Александра Невского.

Конкурс проводится в рамках регионального проекта Фестиваль искусств «Центр талантов на ветрах истории и современности» при поддержке Управления культуры города Пскова.

С приветственным словом к присутствующим обратился директор «Дома Офицеров» Александр Царкозенко: «Я сегодня хочу поздравить всех участников с этим замечательным событием, которое посвящено нашему великому благоверному святому князю Александру Невскому. Наш Фестиваль – это дань памяти и уважение к истории и культуре нашей Российской государственности».

Александр Царкозенко пожелал участникам творческих успехов и побед и отметил, что этим конкурсом начинается  первый этап  Фестиваля искусств «Центр талантов на ветрах истории и современности». Финальный гала-концерт состоится в Пскове 12 сентября  в Зеленом театре.

Сегодня в конкурсную программу входят выступления по вокалу. Это самая большая номинация, в которой выступает более 90 исполнителей. Около 30 исполнителей заявлено в номинации «Инструментальное творчество». 13 участников посоревнуются в номинации «Театральное искусство».  

Все конкурсанты в своих выступлениях исполняют по два номера, один из которых посвящен великому подвигу нашего народа в истории России.

Завтра, 10 апреля покажут свои номера участники номинации «Хореография», после чего будут подведены итоги конкурса. Также для участников проведут обзорную экскурсию по городу с посещением монумента, посвященного победе благоверного князя Александра Невского над ливонскими рыцарями.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru