Фестиваль здоровья «Энергия жизни!» прошел в псковской школе №24

09 апреля

В рамках Всероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» в Пскове 9 апреля прошел фестиваль здоровья «Энергия жизни!» для учащихся старших классов МБОУ "СОШ им. Л.И.Малякова".

Участниками мероприятия также стали полицейские, сотрудники УКОН УМВД России по Псковской области, волонтеры "Молодежки ОНФ", члены Общественного совета при региональном УВД.

Фестиваль начался с урока физкультуры, где школьники познакомились с основами борьбы самбо и приемами самозащиты.

После обучающиеся обсудили острые социальные проблемы на тематических площадках. Так, начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Псковской области, подполковник полиции Ирина Борисова рассказала о профилактике экстремистских и иных деструктивных явлений и напомнила несовершеннолетним о том, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность.

Сотрудник УКОН УМВД России по Псковской области лейтенант полиции Маргарита Мухина рассказала ребятам о наркоситуации в нашем регионе, провела беседу на тему опасности воздействия наркотиков на организм подростков,  уделив особое внимание вопросам пропаганды запрещенных веществ с помощью социальных сетей.

Также руководитель фитнес-студии и диетолог Дарья Ярошко поделилась со школьниками секретами грамотного питания.

В завершении фестиваля участники закрасили надписи, пропагандирующие запрещенные вещества.

Всероссийская оперативно-профилактическая операция «Дети России-2021»  направлена на предупреждение и распространение наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения детей в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Псковской области