С днём космонавтики!

Уважаемые псковичи!

Дорогие друзья!

12 апреля 1961 года, произошло событие всемирно-исторического значения — впервые человек преодолел земное притяжение и вышел в космическое пространство. Это стало началом новой эры в истории цивилизации: космос, казавшийся прежде таким далёким и недостижимым, стал доступным для исследований и использования в интересах человечества.

Примите от Администрации города Пскова искренние поздравления с этим днем, а также с выдающимся событием в жизни нашей страны, всей планеты – 60-летием первого полёта человека в космос!

Этот памятный день продемонстрировал всему миру величие российской науки, патриотизм ученых, мужество и героизм первооткрывателей, которые своим трудом и талантом сумели воплотить в жизнь фантастическую мечту людей.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Глава Администрации города Пскова                       А.Н. Братчиков