Новости

Представители Управления образования Администрации города посетили открытие «Дома научной коллаборации имени С.В.Ковалевской» в Великом Новгороде

13 апреля

«Дом научной коллаборации имени С.В. Ковалевской» - это центр дополнительного образования, в котором школьники с 5 по 11 класс могут осваивать современные технологии: 3D-моделирование, VR-программирование, компьютерную верстку, а педагоги – повышать свою квалификацию. На мастер-классы в центр могут приезжать школьники со всей области. Создан он в рамках нацпроекта «Образование» на базе Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

В 2020 году в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка Псковской области» в муниципальных учреждениях дополнительного образования, находящихся в ведомственном подчинении Управления образования Администрации города Пскова, было открыто 474 места для реализации образовательных программ. Так, для технического направления открыто 378 мест, для естественнонаучного направления – 30 мест, для художественного – 66.

В 2021 году планируется открыть 3347 новых мест дополнительного образования, в том числе 1501 по технической и 684 по физкультурно-спортивной направленностям.

Отметим, что региональный проект «Успех каждого ребенка Псковской области» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru