Плановый рейд по благоустроенным территориям Пскова состоялся в среду, 14 апреля

14 апреля

Заместитель начальника Управления городского хозяйства Администрации города Пскова Татьяна Алексеева совместно с членом Общественной палаты Алексеем Кирилловым, представителями подрядных организаций и общественности посетили несколько благоустроенных территорий города, отремонтированных по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2019 и 2020 годах.

Целью рабочей поездки по объектам стало выявление дефектов, которые подрядчики исправят в рамках исполнения гарантийных обязательств.

Так, участники рейда посетили сквер на улице Технической, 14, «Аллею ветеранов», которая находится между домами №56 на улице Юбилейной и №7 на улице Западной и общественное пространство между детскими садами №48, №50 и школой №24.

Во время осмотра благоустроенных территорий жители города, к которым обращались участники рейда, отметили, что проведенные работы положительно сказались на облике городских пространств. Они также добавили, что скверы стали точками притяжения для псковичей разных возрастов, которые с удовольствием проводят тут время.

В ходе рейда были выявлены незначительные дефекты: раскрытие швов на примыканиях асфальтобетонного покрытия, необходимость усиления крепления велопарковок, неровности резинового покрытия, неисправности спортивных тренажеров.

Столь небольшой перечень недостатков при круглогодичной эксплуатации отражает высокий уровень качества выполненных работ. Управлением городского хозяйства было дано поручение представителям подрядных организаций исправить недочёты в кратчайшие сроки.

Дополнительно будут направлены предписания и организована проверка исполнения. В случае неисполнения гарантийных обязательств подрядные организации будут оштрафованы.