Новости

День единых действий прошел в школах Пскова

20 апреля

19 апреля по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации совместно с АНО «Агенство социальных технологий и коммуникаций» и ООД «Поисковое движение России» в муниципальных общеобразовательных учреждениях прошел День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Основной целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

В рамках Дня единых действий для учащихся 8-11 классов прошел единый урок, в ходе которого был организован показ видеофильма «Без срока давности». После просмотра фильма старшеклассники написали письма-послания в будущее самим себе и своим потомкам «Нельзя забыть», в которых высказали свое личное отношение к преступлениям без срока давности. Учащиеся писали о том, что «...никогда нельзя это забыть..», «….война – это самое страшное, что может случиться с человечеством..», «…самое дорогое в мире – это человеческая жизнь, и никто не имеет права ее забирать..», «…никогда не пойму этих людей, которые совершили такие злодеяния…», «нельзя забывать, чей ты предок, кто твои деды, и нельзя забывать через какие мучения и зверства прошел твой народ…». Много эмоций и чувств вызвал разговор о преступлениях фашистов против мирных советских жителей. Старшеклассники пришли к единому мнению: чтобы никогда это не повторилось в будущем, мы должны сохранить нашу историю. #безсрокадавности

 

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru