Новости

На улице Инженерной после ремонта появится новая парковка

21 апреля

Заместитель начальника Управления городского хозяйства Администрации Пскова Александр Грацкий во вторник, 20 апреля, проконтролировал ход работ по ремонту улицы Инженерной. Его сопровождали глава Пскова Елена Полонская, депутат по данному округу №15 Денис Иванов, активист псковского волонтерского центра «Единой России» Елена Лунгу, представители подрядной организации и местные жители.

Александр Грацкий подробно рассказал о том, какие работы проводятся: «Работы проходят на участке от улицы Алтаева до улицы Индустриальной. Срок сдачи объекта по контракту - 31 августа, но, судя по активному темпу ремонта, подрядчик завершит благоустройство раньше».

Подрядчик уже срезал старое дорожное покрытие и завершает работы по установке бордюра. Впереди ремонт тротуаров.

«Подрядчик добросовестный. Успевает к сроку, даже с опережением работает. На мой взгляд, работы проходят добросовестно и соответствуют всем стандартам» - отметила Елена Лунгу.

По просьбам жителей в местах пресечения Инженерной со Звёздной и с Алтаева установят пешеходные переходы, приведут в порядок и выезды из дворов.

Кроме того, будет организована дополнительная парковка для автомобилей, так как в старом жилом фонде существуют проблемы с нехваткой парковочных мест.

«Появится дополнительно парковка, потому что, к сожалению, так складывается ситуация, что парковать автомобили негде. Мы нашли возможность сделать это и отсутствие сетей дает нам выполнить устройство парковки» - заключил Александр Грацкий.

Протяженность ремонтируемого участка почти 700 метров. Его восстанавливают по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». На эти цели выделено свыше 65 миллионов рублей.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru