Новости

Подведены итоги работы детских природоохранных объединений «Зеленый патруль» в 2020-2021 учебном году

21 апреля

В 2020-2021 учебном году в деятельность детских природоохранных объединений «Зеленый патруль» были вовлечены обучающиеся и педагоги 14 муниципальных общеобразовательных учреждений. Координатором деятельности детских природоохранных объединений «Зеленый патруль» в городе Пскове уже много лет является МБУ ДО «Эколого-биологический центр».

С сентября  2020 года по апрель 2021 года учащиеся и  педагоги приняли участие в городских экологических акциях: «Экология без границ», «Спаси дерево - посади дерево», «Птицезнай», и стали инициаторами природоохранных массовых мероприятий в своих общеобразовательных учреждениях.

По итогам городских экологических акций «Зелеными патрулями» собрано и сдано на вторичную переработку более 25 тонн макулатуры, десятки килограммов использованных батареек и пластиковых пробок; изготовлены и развешены на пришкольных территориях новые скворечники и синичники; высажены деревья и кустарники; проведены Всероссийские экологические уроки и тематические недели по ресурсосбережению и энергосбережению.

По итогам работы за 2020-2021 учебный год наиболее эффективной, массовой и результативной была признана работа детских природоохранных объединений «Зеленый патруль» МБОУ «Лицей №4 «Многопрофильный», «Естественно-математический лицей №20», «Средняя общеобразовательная школа №23 с углубленным изучением английского языка», «Средняя общеобразовательная школа №47» и МАОУ «Лицей экономики и основ предпринимательства №10».

 

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru