Новости

Александр Братчиков принял участие в Всероссийском субботнике

24 апреля

Всероссийский субботник в Пскове прошел у стен Мирожского монастыря и церкви Климента Папы Римского.

В нем приняли участие первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, губернатор Псковской области Михаил Ведерников, депутат Госдумы, секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский, спикер Псковского областного Собрания Александр Котов, глава Администрации города Пскова Александр Братчиков, глава Пскова Елена Полонская, депутаты Псковской городской Думы, активисты и волонтеры.

Участники субботника вышли на уборку и благоустройство территории набережной реки Великой от Мирожского монастыря до храма Климента Римского. На территории убрали прошлогоднюю листву, мусор и высадили саженцы.

Глава Администрации города Пскова в беседе с Михаилом Ведерниковым ответил на интересующие Губернатора вопросы о благоустройстве парка между Мирожским монастырем и Красноармейской набережной. Присутствующие положительно оценивают изменения территории после благоустройства.

Несмотря на это Александр Братчиков отметил и недочеты. Так, на одном из участков парка отходит бордюрный камень. Глава Администрации города поручил подрядчику исправить это в ближайшее время.

Отметим, с 26 по 30 апреля пройдёт рейтинговое голосование в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», при помощи которого жители Пскова смогут выбрать приоритетные для благоустройства объекты в городе. Голосование за эти территории будет идти на площадке Минстроя https://60.gorodsreda.ru/

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru