Новости

Александр Братчиков посетил два дошкольных учреждения

27 апреля

Глава Администрации города Пскова Александр Братчиков совместно со своим заместителем Александром Коноваловым и начальником Управления образования Анной Кузыченко посетили два городских детских сада.

В первую очередь участники выезда прибыли с визитом в детский сад №24 «Золотая рыбка» по адресу Рижский проспект, 48Б.  

Заведующая дошкольным учреждением Майя Никитина в начале встречи поблагодарила Администрацию города за выделенное финансирование на установку нового ограждения, которое соответствует всем нормам и требованиям безопасности.

Сейчас в дошкольном учреждении существует проблема неудовлетворительного состояния прогулочных  навесов. Следует отметить, что дошкольное учреждение построено в 70-х годах прошлого века.

Глава Администрации города Пскова поручил проработать вопрос выделения финансирования на установку новых веранд.

Второй точкой выезда стал детский сад №31 «Росинка» по адресу ул. Киселёва, 21. Заведующая дошкольным учреждением  №31 Инна Цырульник рассказала, что за последние годы в данном саду благодаря выделенным средствам удалось отремонтировать систему канализации, поменять больше половины окон, установить наружные пожарные лестницы.

На половине территории было заменено асфальтное покрытие, однако половина так и осталась нетронутой. И это первоочередная на данный момент проблема. Руководство детского сада и родители просят о содействии по решению проблемы асфальтирования территории учреждения.

Александр Братчиков поручил рассмотреть возможность выделить финансирование на асфальтирование территории и завершения замены окон в здании детского сада.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru