Новости

Урок ЖКХ прошёл в лицее №10

27 апреля

Для обучающихся 10 класса Лицея экономики и основ предпринимательства №10 провели урок по основам коммунальных и жилищных услуг.

Урок начал Глава Администрации города Пскова Александр Братчиков. Ребята задали интересующие их вопросы о жизни города. Большое внимание школьники обратили вопросам благоустройства и озеленения города. В ходе беседы ребята поделились мыслями о будущей учебе после школы.

Александр Братчиков в свою очередь рассказал обучающимся о том, что появится в городе в ближайшие годы. Это «Центр спортивной гимнастики Алексея Немова», на данный момент разрабатывается проект для появления в городе велосипедных дорожек и  велопарковок, планируется и строительство порта.

Ребят призвали участвовать в онлайн-голосовании по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», ведь как будет выглядеть город в будущем зависит от каждого.  

Член Общественной палаты Алексей Кириллов продолжил урок и рассказал ребятам, что такое ЖКХ и какие бывают коммунальные и жилищные услуги.

Учащиеся познакомились с приборами учёта коммунальных ресурсов, попробовали свои силы в заполнении квитанций и расчете размера платы за услуги.

Также ребята узнали, что входит в состав общего имущества в многоквартирном доме, какие проводят работы по содержанию общего имущества, что включает в себя квитанция за жилищные услуги и как рассчитывается плата для собственника жилья.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru