Новости

Очередная 49-я сессия Псковской городской Думы прошла 29 апреля

29 апреля

На заседании присутствующие рассмотрели 37 вопросов повестки.

Глава Администрации города Пскова Александр Братчиков до начала рассмотрения вопросов повестки ответил на обращение депутатов о проверке финансово-хозяйственной деятельности МП «Банно-прачечный комбинат».

Контрольное управление администрации Пскова завершило проверку и через несколько дней заключение с выводами поступит в городскую Думу для ознакомления.

Далее начальник финансового управления администрации города Пскова Тамара Винт выступила с докладом об исполнении бюджета города Пскова за 2020 год и об изменениях в бюджете на текущий год.

В бюджет Пскова в прошлом году поступило 5,98 млрд рублей. Основная часть расходов в размере 5,55 млрд рублей была направлена на выполнение обязательств в рамках 13 муниципальных программ. Расходы на реализацию муниципальных программ, имеющих социальную направленность, заняли 65,2% от общего количества расходов, программ в сфере жилищно-коммунального и дорожного хозяйства - 26,3%.

Наибольший объем средств был направлен на программу «Образование»: расходы в этой сфере составили 2,64 млрд рублей. На реализацию четырех программ в области жилищно-коммунального хозяйства и дорожной деятельности из бюджета города Пскова был направлен 1,56 млрд рублей.

В 2020 году на финансирование дорожной деятельности в рамках муниципальной программы «Развитие и содержание улично-дорожной сети города Пскова» было израсходовано 1,17 млрд рублей. При этом на дорожную деятельность было направлено 447,4 млн рублей, выделенных из федерального бюджета, и 701,5 млн рублей - из областного бюджета. На содержание дорог и инженерных сооружений на них направлено всего 586, 7 млн рублей.

Помимо этого, расходы на повышение уровня благоустройства и улучшение санитарного состояния города Пскова составили 260,3 млн рублей.

В 2021 году общий объем финансирования увеличивается на сумму 114,9 млн рублей. Основная часть средств направляется на строительство дорог - 58,1 млн рублей, ремонт дорог - 41,8 млн рублей, ремонт дворов - 8,6 млн рублей.

Кроме того, в 2022 году на реконструкцию здания на улице Коммунальной, 25 под центр спортивной гимнастики дополнительно выделят 34,9 млн рублей, общий объем финансирования при этом составит 106,6 млн рублей.

В ходе сессии Псковской городской Думы депутаты утвердили исполнение бюджета города Пскова за 2020 год и поддержали внесенные Администрацией города Пскова поправки в бюджет города.

Депутатами были рассмотрены вопросы о присвоении названий улицам, расположенным в «городском» поселке Силово-Медведово и о назначении публичных слушаний по изменениям в устав города.

На сессии согласовали кандидатуру Владимира Кротова для назначения на должность директора МБУ «Псковский бизнес-инкубатор» и  кандидатуру Андрея Полякова для назначения на должность директора МАУ «Центр туризма и творческих индустрий Пскова». Продлен срок исполнения обязанностей директора МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №47» Ивану Шагину.

Также в повестку был включен большой блок имущественных вопросов, вопросов о внесении изменений в Решения Псковской областной Думы и согласовании документов по распоряжению объектами жилищного фонда.

В завершение заседания депутаты приняли решение о награждении благодарственным письмом Псковской городской Думы коллектива историко-краеведческой библиотеки им. И. И. Василева

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru