С Днём радио и всех отраслей связи!

Уважаемые работники и ветераны отраслей связи!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём радио и всех отраслей связи!

7 мая 1895 года русский изобретатель Александр Попов продемонстрировал созданную им первую в мире беспроводную приемо-передающую систему для обмена сигналами. Изобретение радио стало выдающимся событием в истории человечества, огромным шагом на пути научно-технического прогресса.

Современные системы связи востребованы во всех сферах жизни. Благодаря новым технологиям передача информации стала быстрее и надежнее, и сейчас принцип радио лежит в основе цифрового телевидения, мобильной связи, интернета – любых беспроводных коммуникаций. От надежности, эффективности их работы во многом зависит качество жизни людей, развитие экономики, медицины, образования, культуры, информационной среды.

Благодаря добросовестному труду, профессионализму, ответственности, творческому подходу к делу работников радио и отраслей связи сокращаются расстояния между городами и людьми, жизнь становится динамичней, интересней, насыщенней.

Вы первыми доставляете информацию о событиях в мире, стране и регионе, дарите людям возможность общения. Работа требует от вас глубоких знаний, большого опыта, самоотдачи, требовательности к себе и своим коллегам.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, удачи, дальнейших трудовых успехов, интересных проектов и новых достижений!

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Глава Администрации города Пскова                                       А.Н. Братчиков