Информация по пожарной безопасности

01 мая

В связи с наступлением пожароопасного периода, в целях реализации мер, направленных на обеспечение пожарной безопасности, недопущение материальных потерь и гибели людей, руководствуясь п. 66 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479,  Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Псков» своим Решением от 17 марта 2021 года ЗАПРЕТИЛА  на городских территориях общего пользования муниципального образования «Город Псков», а также на территориях частных домовладений:

1) разведение костров, использование огня для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест;

2) сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, материалов или изделий.

Руководителям организаций, независимо от их организационно- правовых форм и форм собственности, а также лицам, владеющим, пользующимся и (или) распоряжающимся территорией, прилегающей к городским лесам, в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова ПРЕДПИСАНО обеспечить уборку сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса, либо отделить лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

При высоком уровне пожарной опасности на территории может вводиться особый противопожарный режим с установлением дополнительных требований пожарной безопасности, включающих, в том числе, запрет на посещение городских лесов.