Новости

05 декабря прошли публичные слушания по строительству двух многоэтажных домов

10 декабря

На публичных слушаниях 05 декабря 2012 года рассматривался вопрос о возможности отклонения от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства по адресу: город Псков, ул. Рокоссовского, 40а, для строительства двух 16-ти этажных жилых домов.
До вынесения на публичные слушания предшествовала процедура рассмотрения заявления застройщика – муниципального предприятия г.Пскова «УКС» на Комиссии по землепользованию и застройке города Пскова, ознакомление граждан с документами по обозначенным объектам в Управлении по градостроительной деятельности Администрации города Пскова.
Мнение граждан разделилось на публичных слушаниях. Многие из них отстаивали своё право на комфортные условия проживания. Строительство двух многоэтажных домов происходит в непосредственной близости к существующему жилому массиву и значительно сокращает их придомовые территории. Другие граждане поддерживали застройщика. Высказанные аргументы каждой из сторон услышаны Администрацией города Пскова и будут учтены при принятии оптимального решения.
В настоящее время материалы по данным объектам капитального строительства находятся в Управлении по градостроительной деятельности с целью дополнительной проработки с застройщиком схемы планировочной организации земельного участка, плана благоустройства междворовой территории в части размещения на ней дополнительных парковочных мест для автотранспорта и дополнительной детской площадки. Планируется в текущем месяце повторно внести на рассмотрение Комиссии по землепользованию и застройке города Пскова вызвавший общественный резонанс вопрос об увеличении высотности строящихся двух жилых домов по ул.Рокоссовского, 40а, непременно с учетом мнения псковичей.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru