Чрезвычайных обстановок на территории Пскова в апреле удалось избежать

В апреле на городской территории чрезвычайных ситуаций не было.

Пожарная обстановка. В отчётном периоде ликвидировано 9 пожаров, в том числе 5 – в жилом фонде; на открытых территориях произошло 89 возгораний мусора.

В пожарах пострадало 2 человека, огнем повреждено 3  автомобиля.

По-прежнему основными причинами пожаров в жилом фонде остаются нарушение правил эксплуатации электроприборов и замыкание электропроводки, а также неосторожное обращение с огнем (в том числе – при курении).

С установлением в апреле солнечной погоды на территории города участились возгорания сухой травы, одной из основных причин которых является человеческий фактор – поджигание травы и мусора, сжигание порубочных остатков без соблюдения правил пожарной безопасности.

Происшествий на воде не зарегистрировано.

Аварийные ситуации на системах жизнеобеспечения устранялись в рабочем порядке и к ЧС не приводили.

За месяц в ЕДДС поступило 2637 обращений граждан, из которых 1081 – по вопросам городского хозяйства.

На контроле  находилось 80 аварийных ситуаций на коммунально- энергетических сетях, в том числе связанных с отключением:

- холодного и горячего водоснабжения – 65;

- теплоснабжения – 13;