В Доме офицеров появится отдел по патриотическому воспитанию молодежи

18 мая

С инициативным предложением о возможности нового направления работы выступил сегодня, 18 мая, председатель Псковского городского Совета ветеранов Виктор Андреев на встрече с главой администрации города Пскова Александром Братчиковым. «Очень хочется добавить свежего дыхания в работу Совета ветеранов, это можно сделать, например, работая со школьниками», - отметил Виктор Андреев.

В свою очередь заместитель главы администрации Александр Коновалов предложил рассмотреть вопрос о создании в составе Дома офицеров профильного отдела, который будет заниматься патриотическим воспитанием детей и поддержкой ветеранского движения. Он обратил внимание на то, что это даст возможность более широко взаимодействовать с учебными учреждениями города и различными общественными организациями.

Александр Братчиков со своей стороны пообещал поддержать данный вопрос. «Дети должны знать о героической истории Псковской земли, нашей страны. Учитывая, что сейчас многие пытаются переписать историю, считаю эту тему крайне важной», - добавил глава городской администрации.