В школах Пскова проходят последние звонки

21 мая

В пятницу, 21 мая, в семи псковских школах прозвучали последние звонки для выпускников.

Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки торжественные мероприятия организованы с особыми мерами безопасности. Так, в МБОУ  "Средняя общеобразовательная школа №2" последний звонок прошел для 28 учеников 11 класса.

Мероприятие состоялось в актовом зале при небольшом количестве учителей, родителей, и с соблюдением всех противовирусных ограничений. Для 9-х классов в этой школе сегодня провели торжественные классные часы.

Родители выразили огромную благодарность Губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову за возможность присутствовать на празднике. Для этого родители заранее сдали ПЦР-тесты, предъявили справки о завершении вакцинации или наличии антител.

Директор учебного заведения Ольга Пальцева поздравила выпускников с таким важным и особенным праздником и призвала их собрать все силы и сконцентрироваться на подготовке к сдаче Единого государственного экзамена.

«‎Мы с родителями и учителями верим в вас. Мы рады, что выпускаем в жизнь таких замечательных, красивых, воспитанных юношей и девушек. Экзамены – это не только знания, но и немножечко везения, поэтому хочется, чтобы вам повезло не только на экзаменах, но и в жизни. Счастливого вам пути», – сказала директор.

Классный руководитель Светлана Ушакевич, обращаясь к выпускникам, пожелала им состояться в семейной и профессиональной сфере и, конечно, не забывать родную школу.

«Люблю, когда на праздниках собираются самые близкие люди. Коллеги, родители и самые родные – я уже не представляю жизни без вас – мои самые любимые ученики. Вы хоть и не большая, но очень важная часть моей жизни», – отметила Светлана Ушакевич.

С 24 мая девятиклассники приступят к сдаче государственной итоговой аттестации, а 31 мая пройдет первый единый государственный экзамен для выпускников 11 классов.