Два обновленных сквера в Пскове приобретут официальные названия

24 мая

Вопрос о присвоении наименований двум скверам в Пскове обсудили члены Комитета по социальным вопросам, молодёжной политике и туризму  в ходе заседания, которое состоялось 24 мая, в Псковской городской Думе.

Территорию между детскими садами №48, №50 и школой №24 на Завеличье планируют назвать Сквером Молодежи. С такой инициативой выступили жители города. За название сквера было проведено голосование на сайте "Регион60". Напомним, в декабре 2019 года сквер благоустроен в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

Скверу, расположенному между улицей Труда и проспектом Энтузиастов, предлагается присвоить название Сквер Пограничников. Здесь 28 мая 2019 года был открыт памятник "Стражам границы".

В 2020 году завершились масштабные работы по благоустройству данной территории в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". С предложением наименования сквера выступил Союз ветеранов пограничных войск.

Также на заседании обсуждался вопрос о награждении медалью города Пскова "За заслуги перед Псковом" председателя комитета по физической культуре,  спорту и делам молодежи Администрации города Пскова Александра Гаврилова.

Данные вопросы будут вынесены на рассмотрение на очередную сессию Псковской городской Думы.