Началась подготовка к строительству новой школы на улице Юбилейной в Пскове

26 мая

Совещание по вопросам подготовки к строительству Средней общеобразовательной школы на 825 мест на улице Юбилейной состоялось в среду, 26 мая, под председательством Главы Администрации города Пскова Александра Братчикова.

На совещании обсуждались вопросы по организации строительной площадки и заезда строительной техники на территорию.

Присутствующие внесли предложение расширить существующий проезд у дома №47 по улице Юбилейной для заезда строительной техники на площадку.

Работы по строительству школы планируется полностью завершить к 1 декабря 2022 года. Начальная цена контракта составляет более 441 млн рублей.

Строительство будет вестись за счет средств, предусмотренных в бюджете города Пскова на 2021-2022 годы на финансовое обеспечение федерального проекта «Современная школа» подпрограммы «Развитие муниципальной системы образования города Пскова» муниципальной программы «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики».