Межведомственные рейды по посещению семей, находящихся в социально опасном положении прошли в Пскове

27 мая

В соответствии  с планом работы  КПДН и ЗП 24, 25 и 26 мая проведены  межведомственные  рейды по посещению несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении. В рейдах приняли участие представители  органов и учреждений системы профилактики: отдела Администрации города Пскова «Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав», ПДН ОП №1 УМВД России по городу Пскову, ГБУЗ  «Наркологический  диспансер Псковской  области».

В ходе  проведения межведомственных  рейдов  посещено  60  семей. Выявлен один факт неисполнения родительских обязанностей по воспитанию, защите прав и интересов в отношении несовершеннолетнего. Законный представитель несовершеннолетнего привлечен к  административной ответственности.

Во время посещения семей по месту жительства с несовершеннолетними и их родителями проведены профилактические беседы, оставлена информация об органах и учреждениях системы профилактики (адреса, телефоны), в которые можно обращаться по вопросам оказания помощи в трудной жизненной ситуации.

В 50 семьях несовершеннолетним  даны рекомендации по трудоустройству, 12 несовершеннолетним  и их родителям рекомендовано обратиться к семейному психологу.

С подростками и их родителями проведены беседы, направленные на предупреждение правонарушений, безнадзорности несовершеннолетних и семейного неблагополучия.