Вопросы гарантийного ремонта обсудили сегодня на совещании в Администрации города Пскова

27 мая

Глава Администрации города Пскова Александр Братчиков в четверг, 27 мая, провел совещание с подрядчиками по вопросам гарантийного ремонта дорог в городе Пскове.

В совещании приняли участие также заместитель Главы Администрации города Пскова Елена Жгут, заместители начальника Управления городского хозяйства Администрации Пскова Александр Грацкий и Татьяна Алексеева, начальник ОГИБДД УМВД России по г. Пскову Владимир Папорт.

В ходе совещания Александр Братчиков отметил, что объем выполненных гарантийных работ крайне мал.

Из 14 подрядных организаций на совещании не присутствовали представители ООО «Гепард», ООО «Жилищный трест плюс» и ООО «ДСУ-125». Данными организациями в текущий момент не выполнены работы по гарантийным обязательствам.

Подрядчиком «‎Дом-Строй Сервис 60» до сих пор не закончен ремонт на улицах Инженерной, Ипподромной, Крупской. Подрядчик заверил, что до сих пор работы было невозможно закончить из-за погодных условий. По их словам все замечания устранены и осталось только нанести разметку.

Александр Грацкий высказал общее замечание подрядчикам о том, что они вовремя не предъявляют акты выполнения работ по устранению дефектов, и таким образом, образуют просрочку, в результате которой начисляются пени.

Также Александр Грацкий отметил, что от жителей города поступает много сообщений о пробитых колесах. Одной из проблем является отсутствие схем организации дорожного движения со стороны подрядчика. Подрядчики при проведении работ по фрезеровке дорожного покрытия не устанавливают дорожные знаки.

Начальник ОГИБДД УМВД России по г. Пскову Владимир Папорт озвучил замечания к подрядчикам по нанесению разметки и устранению глубоких выбоин, которые несут угрозу жителям города.

Важным вопросом стал ремонт парка вдоль улицы Труда и проспекта Энтузиастов в Пскове. Его не могут принять с декабря прошлого года. Подрядчику вынесено 15 замечаний и в настоящее время он устранил только половину недочетов. Срок на устранение замечаний обозначили на 31 мая.

Большинству подрядных организации поставлен срок на устранение дефектов согласно гарантийным обязательствам до конца следующей недели. По просьбе подрядчиков организациям ООО «Стройсистема» и ООО «Символстрой» срок продлен до 20 июня.