Александр Братчиков в рамках отчета ответил на вопросы депутатов

28 мая

Глава Администрации города Пскова после выступления с ежегодным отчетом о деятельности Администрации города Пскова за 2020 год на очередной 51-ой сессии Псковской городской Думы ответил на вопросы депутатов.

Представитель фракции «Единой России» Денис Иванов обратился к Главе Администрации с вопросом, что появится на освободившейся территории в районе Четырех углов.

Александр Братчиков ответил, что данная территория подготовлена для строительства, завершается демонтаж объектов, не включенных в схему нестационарных торговых объектов. На этом месте планируется строительство торгово-туристического комплекса, проведены общественные слушания, площадка подготовлена для нового инвестора.

С проблемой чрезмерной жесткости воды из подземного водозабора в Пскове обратился член фракции «Яблоко» Дмитрий Пермяков. Добываемая из подземных источников вода после нагревания оседает в трубах и забивает теплообменники, жители города испытывают перебои со снабжением горячей водой.

Глава Администрации города Пскова отметил, что данная проблема очень серьезная. В городе существует необходимость установки системы водоподготовки на водозаборе. Стоимость такой системы составляет порядка 250-300 млн рублей. Администрацией города Пскова подана заявка в Правительство РФ для того, чтобы данные средства были выделены.

В первую очередь сейчас необходимо сделать проект, который определит, каким образом вода должна быть очищена. Для финансирования проекта подана заявка в Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области, но средств пока выделено не было. Есть возможность профинансировать проект Администрацией города за счет продажи объектов, не реализуемых ПТС г. Пскова.

В завершении обсуждения отчета члены фракций отметили работу Главы Администрации города Пскова.

Член фракции «Справедливая Россия» Олег Брячак поблагодарил Александра Братчикова за профессиональную работу, которую он делает для города - «Александр Николаевич – руководитель-практик и свои глубокие практические знания, приобретенные на протяжении непростой жизни, он применяет на благо нашего города».

Член фракции «ЛДПР» Сергей Барабанов оценил работу Администрации города Пскова на «отлично». «Спасибо, Александр Николаевич, за то, что Вы умеете брать ответственность за порой непопулярные решения и реализовываете их» - отметил Сергей Барабанов.

На 51-ой сессии Псковской городской Думы отчет Главы Администрации города о своей деятельности и деятельности Администрации города Пскова был утвержден большинством голосов.